• О школе

Поное наименовани: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" пст. Нижняя Омра

Сокращённое наименование: МОУ "ООШ" пст.Нижняя Омра

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа » пст. Нижняя Омра основано в 1947 году.

Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый обучающийся школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

История школы

Нижнеомринская средняя школа с давних пор славится дружным сплоченным   коллективом учителей. Школа была открыта Куковеровой Неонилой Андреевной, которой в последствии было присвоено звание заслуженного учителя Коми АССР. В 1949 году было выстроено здание школы на 280 мест. Директором школы в начале была Собянина Вера Александровна, заслуженный учитель Коми АССР. В 1954 году директором была назначена Кузнецова Текуса Александровна, учитель русского языка, отдавшая себя работе и внедрившая много новшеств в работу большого школьного коллектива. В 1958 году построили школу на 280 мест в кирпичном исполнении. В 1953 году Нижнеомринская семилетняя школа была реорганизована в среднюю школу.
    В 1961 году директором школы стала Ямова Фаина Зосимовна. К 1961 году в школе насчитывалось около тысячи учащихся. От имени общественности было послано письмо Н.С.Хрущеву о необходимости строительства здания школы. В 1962 году школьники получили 3-х этажное здание в кирпичном исполнении.
    В дальнейшем в нашей школе были директора:
    •  Локтюшина Раиса Иосифовна (1994-2000)г.
    •  Шейнфиш Маргарита Арнольдовна(2000-2001)г.
    •  Кубатина Лариса Ефимовна(2001-2004)г
      - Карпова Лидия Адхатовна (2004 - 2020) г.
     В настоящее время Кычина Наталья Анатольевна

Образование и формы обучения

Форма обучения Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа»  пст. Нижняя Омра - очная

Программа развития

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного
    роста обучающегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления развитием образовательного пространства и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и
    меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Документы не выбраны